#2 - 杉德‧波佳特 - Xander Bogaerts
![]() |
|---|

|
2026 例行賽 分項成績
|
||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 分項類別 | 出賽 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘 | 三壘 | 全壘 | 打點 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 失誤 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 整體攻擊指數 |
| 全部 | 153 | 520 | 68 | 120 | 18 | 1 | 13 | 57 | 83 | 109 | 22 | 11 | .231 | .334 | .344 | .678 |
| 主場 | 73 | 257 | 28 | 55 | 6 | 0 | 6 | 28 | 31 | 53 | 14 | 3 | .214 | .297 | .307 | .604 |
| 客場 | 80 | 263 | 40 | 65 | 12 | 1 | 7 | 29 | 52 | 56 | 8 | 8 | .247 | .368 | .380 | .748 |
| 日間 | 58 | 193 | 30 | 53 | 9 | 1 | 6 | 24 | 39 | 40 | 8 | 4 | .275 | .395 | .425 | .820 |
| 夜間 | 95 | 327 | 38 | 67 | 9 | 0 | 7 | 33 | 44 | 69 | 14 | 7 | .205 | .296 | .297 | .593 |
| 三月 | 4 | 16 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | .250 | .312 | .562 |
| 四月 | 25 | 93 | 14 | 26 | 1 | 0 | 5 | 16 | 13 | 17 | 3 | 1 | .280 | .368 | .452 | .820 |
| 五月 | 26 | 90 | 10 | 18 | 1 | 0 | 3 | 9 | 7 | 21 | 6 | 2 | .200 | .253 | .311 | .564 |
| 六月 | 24 | 75 | 10 | 16 | 2 | 0 | 0 | 6 | 19 | 18 | 1 | 0 | .213 | .372 | .240 | .612 |
| 七月 | 24 | 84 | 9 | 14 | 4 | 0 | 1 | 8 | 13 | 19 | 4 | 4 | .167 | .273 | .250 | .523 |
| 八月 | 27 | 84 | 8 | 18 | 4 | 0 | 2 | 9 | 16 | 15 | 4 | 3 | .214 | .337 | .333 | .670 |
| 九月 | 23 | 78 | 17 | 24 | 5 | 1 | 2 | 8 | 15 | 19 | 4 | 1 | .308 | .419 | .474 | .894 |

|
近 18 年 例行賽 出賽成績
|
|||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 年度 | 效力球隊 | 出賽 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘 | 三壘 | 全壘 | 打點 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 失誤 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 整體攻擊指數 |
| 2013 | 波士頓紅襪 | 18 | 44 | 7 | 11 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 13 | 1 | 0 | .250 | .320 | .364 | .684 |
| 2014 | 波士頓紅襪 | 144 | 538 | 60 | 129 | 28 | 1 | 12 | 46 | 47 | 138 | 2 | 20 | .240 | .296 | .362 | .659 |
| 2015 | 波士頓紅襪 | 156 | 613 | 84 | 196 | 35 | 3 | 7 | 81 | 35 | 101 | 10 | 12 | .320 | .353 | .421 | .774 |
| 2016 | 波士頓紅襪 | 157 | 652 | 115 | 192 | 34 | 1 | 21 | 89 | 64 | 123 | 13 | 13 | .294 | .356 | .446 | .802 |
| 2017 | 波士頓紅襪 | 148 | 571 | 94 | 156 | 32 | 6 | 10 | 62 | 62 | 116 | 15 | 17 | .273 | .343 | .403 | .746 |
| 2018 | 波士頓紅襪 | 136 | 513 | 72 | 148 | 45 | 3 | 23 | 103 | 61 | 102 | 8 | 10 | .288 | .360 | .522 | .883 |
| 2019 | 波士頓紅襪 | 155 | 614 | 110 | 190 | 52 | 0 | 33 | 117 | 78 | 122 | 4 | 14 | .309 | .384 | .555 | .939 |
| 2020 | 波士頓紅襪 | 56 | 203 | 36 | 61 | 8 | 0 | 11 | 28 | 21 | 41 | 8 | 5 | .300 | .364 | .502 | .867 |
| 2021 | 波士頓紅襪 | 144 | 529 | 90 | 156 | 34 | 1 | 23 | 79 | 67 | 113 | 5 | 10 | .295 | .370 | .493 | .863 |
| 2022 | 波士頓紅襪 | 150 | 557 | 84 | 171 | 38 | 0 | 15 | 73 | 69 | 118 | 8 | 10 | .307 | .379 | .456 | .835 |
| 2023 | 聖地牙哥教士 | 155 | 596 | 83 | 170 | 31 | 2 | 19 | 58 | 63 | 110 | 19 | 8 | .285 | .350 | .440 | .790 |
| 2024 | 聖地牙哥教士 | 111 | 428 | 50 | 113 | 15 | 1 | 11 | 44 | 29 | 79 | 13 | 9 | .264 | .307 | .381 | .688 |
| 2025 | 聖地牙哥教士 | 136 | 491 | 63 | 128 | 29 | 0 | 11 | 53 | 55 | 94 | 20 | 9 | .261 | .330 | .387 | .717 |
| 2026 | 聖地牙哥教士 | 153 | 520 | 68 | 120 | 18 | 1 | 13 | 57 | 83 | 109 | 22 | 11 | .231 | .334 | .344 | .678 |


