#13 - 薩爾瓦多‧培瑞茲 - Salvador Perez
![]() |
|---|

|
2026 例行賽 分項成績
|
||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 分項類別 | 出賽 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘 | 三壘 | 全壘 | 打點 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 失誤 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 整體攻擊指數 |
| 全部 | 152 | 580 | 50 | 133 | 24 | 1 | 21 | 78 | 41 | 119 | 1 | 4 | .229 | .277 | .383 | .660 |
| 主場 | 76 | 285 | 34 | 74 | 13 | 0 | 14 | 47 | 27 | 53 | 1 | 1 | .260 | .322 | .453 | .774 |
| 客場 | 76 | 295 | 16 | 59 | 11 | 1 | 7 | 31 | 14 | 66 | 0 | 3 | .200 | .232 | .315 | .548 |
| 夜間 | 87 | 326 | 30 | 81 | 12 | 1 | 12 | 44 | 26 | 64 | 0 | 3 | .248 | .300 | .402 | .702 |
| 日間 | 65 | 254 | 20 | 52 | 12 | 0 | 9 | 34 | 15 | 55 | 1 | 1 | .205 | .247 | .358 | .606 |
| 九月 | 24 | 86 | 4 | 23 | 3 | 0 | 4 | 16 | 7 | 13 | 0 | 0 | .267 | .323 | .442 | .764 |
| 三月 | 4 | 16 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | .188 | .188 | .375 | .562 |
| 六月 | 23 | 96 | 8 | 18 | 4 | 0 | 1 | 5 | 3 | 20 | 0 | 1 | .188 | .210 | .260 | .470 |
| 七月 | 23 | 87 | 10 | 21 | 5 | 1 | 5 | 15 | 11 | 25 | 0 | 0 | .241 | .323 | .494 | .817 |
| 四月 | 25 | 100 | 9 | 20 | 3 | 0 | 4 | 10 | 6 | 23 | 0 | 2 | .200 | .243 | .350 | .593 |
| 五月 | 27 | 98 | 11 | 22 | 3 | 0 | 4 | 14 | 10 | 21 | 0 | 1 | .224 | .291 | .378 | .668 |
| 八月 | 26 | 97 | 7 | 26 | 6 | 0 | 2 | 17 | 4 | 15 | 1 | 0 | .268 | .291 | .392 | .683 |

|
近 18 年 例行賽 出賽成績
|
|||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 年度 | 效力球隊 | 出賽 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘 | 三壘 | 全壘 | 打點 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 失誤 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 整體攻擊指數 |
| 2011 | 堪薩斯皇家 | 39 | 148 | 20 | 49 | 8 | 2 | 3 | 21 | 8 | 20 | 0 | 3 | .331 | .361 | .473 | .834 |
| 2012 | 堪薩斯皇家 | 76 | 289 | 38 | 87 | 16 | 0 | 11 | 39 | 13 | 27 | 0 | 4 | .301 | .328 | .471 | .798 |
| 2013 | 堪薩斯皇家 | 138 | 496 | 48 | 145 | 25 | 3 | 13 | 79 | 25 | 63 | 0 | 8 | .292 | .323 | .433 | .757 |
| 2014 | 堪薩斯皇家 | 150 | 578 | 57 | 150 | 28 | 2 | 17 | 70 | 25 | 85 | 1 | 9 | .260 | .289 | .403 | .692 |
| 2015 | 堪薩斯皇家 | 142 | 531 | 52 | 138 | 25 | 0 | 21 | 70 | 17 | 82 | 1 | 4 | .260 | .280 | .426 | .706 |
| 2016 | 堪薩斯皇家 | 139 | 514 | 57 | 125 | 27 | 2 | 22 | 64 | 30 | 119 | 0 | 4 | .243 | .284 | .432 | .716 |
| 2017 | 堪薩斯皇家 | 129 | 471 | 57 | 126 | 24 | 1 | 27 | 80 | 22 | 95 | 1 | 5 | .268 | .297 | .495 | .792 |
| 2018 | 堪薩斯皇家 | 129 | 510 | 52 | 120 | 23 | 0 | 27 | 80 | 29 | 108 | 1 | 0 | .235 | .274 | .439 | .713 |
| 2020 | 堪薩斯皇家 | 37 | 150 | 22 | 50 | 12 | 0 | 11 | 32 | 5 | 36 | 1 | 0 | .333 | .353 | .633 | .986 |
| 2021 | 堪薩斯皇家 | 161 | 620 | 88 | 169 | 24 | 0 | 48 | 121 | 41 | 170 | 1 | 2 | .273 | .316 | .544 | .859 |
| 2022 | 堪薩斯皇家 | 114 | 445 | 48 | 113 | 23 | 1 | 23 | 76 | 27 | 109 | 0 | 3 | .254 | .295 | .465 | .760 |
| 2023 | 堪薩斯皇家 | 140 | 538 | 59 | 137 | 21 | 0 | 23 | 80 | 38 | 135 | 0 | 2 | .255 | .300 | .422 | .722 |
| 2024 | 堪薩斯皇家 | 158 | 590 | 58 | 161 | 28 | 0 | 27 | 105 | 64 | 129 | 0 | 6 | .273 | .341 | .458 | .799 |
| 2025 | 堪薩斯皇家 | 155 | 597 | 54 | 141 | 35 | 0 | 30 | 100 | 45 | 125 | 0 | 1 | .236 | .289 | .446 | .735 |
| 2026 | 堪薩斯皇家 | 152 | 580 | 50 | 133 | 24 | 1 | 21 | 78 | 41 | 119 | 1 | 4 | .229 | .277 | .383 | .660 |


